top of page
  • Крипто-джедай

Новое в криптомире: использование AI



Artificial Intelligence (AI) или же искусственный интеллект (ИИ) и технология блокчейн – два наиболее значимых технологических достижения современной эпохи. ИИ произвел революцию в различных отраслях, а технология блокчейн потрясла финансовый сектор благодаря внедрению криптовалют как Bitcoin или Ethereum (выгодно купить эфириум можно через наш обменник Crybex). Сейчас формируется новая волна инноваций, когда эти две технологии объединяются и создают новые проекты.


AI-криптовалюты имеют целью совместить мощность искусственного интеллекта с прозрачностью и безопасностью технологии блокчейн. Сочетание этих двух технологий открывает мир новых возможностей, от финансов до игр и всего, что между ними.

Что такое криптовалюта с искусственным интеллектом?

Криптовалюты с искусственным интеллектом – это относительно новый класс криптовалют, которые построены на технологии блокчейн и определенным образом интегрируют искусственный интеллект. Степень, в которой каждый проект полагается на ИИ, сильно варьируется, а сферы применения разнообразны – от финансов до игр.

Как ИИ улучшает криптовалюты?

Искусственный интеллект способен сделать существующие процессы более эффективными и точными. Вот несколько примеров того, как искусственный интеллект улучшает криптовалюты:


  • Автоматизация: ИИ может упростить и ускорить многие процессы - от анализа инвестиционных возможностей до автоматического сбора данных.

  • Обнаружение мошенничества: ИИ может распознавать необычные шаблоны, которые могут предупредить пользователей о подозрительных адресах кошельков или высокой вероятности мошенничества.

  • Автономные процессы: Смарт-контракты позволяют выполнять сложные процессы на блокчейне. ИИ может вывести их на новый уровень, автоматически адаптируя или создавая новые смарт-контракты на основе определенных критериев.

  • Улучшенный пользовательский опыт: ИИ может распознавать поведение пользователей и модели использования, а также предлагать или оптимизировать определенные функции и услуги на основе этой информации.

Недостатки искусственного интеллекта в криптовалюте

Несмотря на то, что ИИ является мощным, он также имеет некоторые недостатки, среди которых:


  • Сбор данных: ИИ полагается на огромные объемы данных. Пользователи должны предоставлять конфиденциальную личную и финансовую информацию, которая может быть использована против них.

  • Ошибки могут случаться: ИИ основан на программировании, которое может содержать ошибки. ИИ прошел долгий путь, но не является полностью зрелой технологией.

Сколько существует криптовалютных проектов в сфере ИИ?

На данный момент существует около 60 криптовалют, которые так или иначе используют искусственный интеллект. С момента внезапного взрыва популярности ChatGPT в декабре прошлого года криптовалюты с искусственным интеллектом демонстрируют исключительно хорошие результаты. Крупнейшие криптовалюты с искусственным интеллектом по рыночной капитализации за последние 30 дней опередили биткоин.


10 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page